О восстановлении в СПбГУ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Если я был отчислен из колледжа физической культуры и спорта экономики и технологии (далее - КФКиСЭиТ) в 2014 году, первый семестр, могу или имею ли я право восстановиться на учебный год 2017/18 в первом семестре данного учебного года? И ещё такой вопрос, могу или имею ли право восстановиться не на программу бухгалтерского учёта, а на программу физическая культура или коммерция, если да, то будут ли вступительные испытания?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не в колледжах, а по образовательным программам.

В соответствии с пунктом 7.1.4 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, перевод и восстановление могут осуществляться при условии успешного прохождения студентом промежуточной аттестации за первый период обучения.

Так как первый период обучения не был Вами пройден, то восстановление невозможно.

Обращаю внимание, что Вы можете продолжить обучение после поступления на интересующую Вас образовательную программу в 2018 году.

С актуальным перечнем основных образовательных программ среднего профессионального образования, на обучение по которым объявляется прием, Вы можете ознакомиться на официальном портале Университета.

Метки: Восстановление

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.