О поступлении в СПбГУ

Здравствуйте,я в этом году заканчиваю колледж. И у меня такой вопрос, влияют ли оценки у диплома на поступление? Или же смотрят на результат ЕГЭ?

Поступление в СПбГУ на программы бакалавриата и программы специалитета осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ). Средний балл аттестата (диплома) может быть учтён при ранжировании поступающих, набравших одинаковое количество баллов по итогам экзаменов.

Также информирую Вас о том, что согласно п. 7.2.2 Правил приема в СПбГУ в 2017 году лица, имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование (при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам специалитета), могли поступать в СПбГУ как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Подробная информация о процедуре приема в 2018 году будет опубликована на официальном портале СПбГУ 1 октября 2017 года. Следите за изменением информации на портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018