О восстановлении на обучение по программе магистратуры

Добрый день, уважаемая Екатерина Геннадьевна!

Я являюсь выпускницей СПБГУ как специалист по инструментальному испольнительству. После специалитета я поступила в магистратуру на кафедру органа, клавесина и карильона по направлению история и теория музыкального исполнительского искусства. В апреле 2015 года я отчислилась по собственному желанию (мной были закрыты первые три семестра магистратуры, зачеты сданы, экзамены с отличными оценками). Могу ли я восстановиться и закончить и на каких условиях.

Благодарю Вас за ответ и желаю Вам отличного начала нового учебного года! С уважением, Екатерина Поризко.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах, кафедрах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В соответствии с пунктом 7.3.1 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения в СПбГУ), студент, отчисленный по собственному желанию до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, может быть восстановлен в течение пяти лет после отчисления при наличии в Санкт-Петербургском университете свободных мест и с сохранением прежних условий обучения.

В соответствии с положениями Правил обучения в СПбГУ восстановление производится на начало периода обучения, соответствующего периоду обучения, с которого студент был ранее отчислен. Восстановление может быть осуществлено на период обучения, следующий за периодом обучения, с которого студент был отчислен, в случае наличия за предшествующий период обучения не более двух академических задолженностей и наличия в целом на момент восстановления не более десяти дисциплин академической задолженности (включая разницу в учебных планах).

Таким образом, Вы можете участвовать в конкурсе на восстановление в Университет на четвертый семестр.

Сроки приема документов перед началом весеннего учебного семестра 2017/18 учебного года будут определены и опубликованы на странице портала Университета, посвященной порядку переводов и восстановлений в СПбГУ.

С ответами на аналогичные вопросы Вы можете ознакомиться на странице портала Университета «Виртуальная приемная».

Более подробная информация о восстановлении представлена на официальном портале СПбГУ.

Метки: Восстановление