О постановке на воинский учет иногороднего студента

Добрый день. Мой сын поступил в этом году в СПбГУ (бакалавриат, бюджет). Ему 18 лет, и у него на руках есть военный билет (категория В). Он иногородний абитуриент из Екатеринбурга и будет жить в общежитии. Нужно ли перед отъездом обязательно сниматься с воинского учета по месту жительства в Екатеринбурге, чтобы встать потом на учет в СПб?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с абзацем 5 пункта 1 статьи 10 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства для снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде, в том числе на новое место пребывания на срок более трех месяцев.

Метки: Военное обучение

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.