Здравствуйте! Я закончила училище, следовательно, поступаю по диплому СПО. Но ЕГЭ я тоже сдавала. И у меня возник вопрос: могу ли я сдавать внутренние вступительные испытания в СПбГУ, если меня не устраивают мои баллы по ЕГЭ? И возможно ли в таком случае пересдать только 2 экзамена, а не 3, или нужно полностью отказаться от результатов ЕГЭ и сдавать все вступительные испытания? (Интересует образовательная программа "Химия").
И еще один вопрос: хотелось бы также подать документы на направление "Геология", но ЕГЭ по физике я не сдавала. И опять же, могу ли я сдать только физику как внутреннее испытание СПбГУ, а русский язык и математику оставить результаты ЕГЭ?
Заранее благодарю за ответ.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Уважаемая Анна Сергеевна!

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с п. 22 «Порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» (далее — порядок приёма), утверждённого приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147, поступающие, указанные в пункте 21 порядка приёма, могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих по всем общеобразовательным предметам, по которым им предоставлено такое право, либо сдавать одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с использованием результатов ЕГЭ по другим общеобразовательным предметам. При этом в личном заявлении о приёме необходимо будет указать, что Вы предоставляете результаты ЕГЭ только по русскому языку и математике.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.