Добрый день! Я студент 2 курса экономического факультета. На сайте нашла информацию о том, что подать документы для участия в конкурсе могли студенты первого курса только до мая 2017 года. Подскажите, пожалуйста, будет ли возможность участвовать в конкурсе для поступления на военную кафедру в моем случае ? Если такая возможность имеется, то хотелось бы узнать о сроках подачи документов . Спасибо.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Информирую Вас о том, что прием граждан женского пола на обучение по программам военной подготовки возможен при условии, что их обучение предусмотрено программой военной подготовки по конкретной военно-учетной специальности. Реализуемые СПбГУ в настоящее время программы военной подготовки не предусматривают приема на обучение лиц женского пола.

Вся необходимая информация о приеме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.