О поступлении в СПбГУ в 2018 году

Здравствуйте! Я собираюсь поступать в СПбГУ в 2018 году на "Юриспруденцию", по этому поводу есть несколько вопросов:
1) Чтобы поступить на бюджет нужно будет сдавать все три предмета на дополнительном испытании, или можно поступить по результатам ЕГЭ?
2) Если на момент поступления я буду являться несовершеннолетней, обязательно ли присутствие одного из родителя при зачислении?
3) При заселении в общежитие нужна ли будет нотариально заверенная доверенность от родителей?

Информирую Вас о том, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Также сообщаю, что Правила приема в СПбГУ утверждаются ежегодно и в 2018 году могут отличаться от Правил приема 2017 года.

Отвечаю на Ваши вопросы.

1. При поступлении в 2017 году на программу бакалавриата по направлению «Юриспруденция» необходимо было предоставить результаты ЕГЭ по предметам: история, обществознание, русский язык. Дополнительных вступительных испытаний при поступлении на данное направление подготовки не предусмотрено.
  2. Присутствие родителей при зачислении не требуется.
  3. Для поселения в общежитие несовершеннолетним студентам требуется нотариально заверенное согласие или личное присутствие одного из родителей (законных представителей).

Вся необходимая информация о приеме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017