О стипендии от эндаумент-фонда

Я учусь платно и очень заинтересован в получении стипендии от Эндаумент-фонда. Я посмотрел на сайте, что только студентам факультета свободных наук и искусств назначена 421 стипендия, а их всего 550. Прошу уточнить, кто эти студенты, за какие заслуги ее получают, по каким критериям назначается стипендия?

Указанная Вами стипендия назначается обучающимся согласно «Положениям о назначении и выплате целевой именной стипендии на оплату обучения студентам  договорной (платной) основы обучения», поступившим на 1 курс обучения  по основной образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки 50.03.01 «Искусства и гуманитарные науки» и по основным образовательным программам магистратуры по направлению подготовки 50.04.01 «Искусства и гуманитарные науки», которые издаются ежегодно. 421 стипендия назначена всего студентам за период с 2013 года.

В соответствии с «Положением о назначении и выплате целевой именной стипендии на оплату обучения студентам  договорной (платной) основы обучения», поступившим в 2017 году на 1 курс обучения  по основной образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки 50.03.01 «Искусства и гуманитарные науки» и по основным образовательным программам магистратуры по направлению подготовки 50.04.01 «Искусства и гуманитарные науки», поступившим в 2017 году на 1 курс, утверждённым приказом от 14.07.2017 № 7625/1,  указанная стипендия назначается на первый семестр 2017/2018 учебного года следующим обучающимся, зачисленным в СПбГУ в 2017 года на договорную (платную) основу обучения:

• 60 студентам, зачисленным на основную  образовательную программу бакалавриата СВ.5045.2017 «Свободные искусства и науки» по направлению подготовки 50.03.01 «Искусства и гуманитарные науки», занявшим первые 60 позиций, ранжированных по мере убывания суммы набранных баллов, в соответствии с конкурсным списком поступающих на 1 курс бакалавриата;
  • 5 студентам, зачисленным на основную образовательную программу магистратуры ВМ.5670.2017 «Кураторские исследования» по направлению подготовки 50.04.01 «Искусства и гуманитарные науки», занявшим первые 5 позиций, ранжированных по мере убывания набранных баллов, в соответствии с конкурсным списком поступающих на 1 курс магистратуры;
  • 5  студентам, зачисленным на основную образовательную программу магистратуры ВМ.5620.2017 «Музыкальная критика» по направлению подготовки 50.04.01 «Искусства и гуманитарные науки», занявшим первые 5 позиций, ранжированных по мере убывания набранных баллов, в соответствии с конкурсным списком поступающих на 1 курс магистратуры;
  • 33 студентам, зачисленным на следующие основные образовательные программы магистратуры по направлению подготовки 50.04.01 «Искусства и гуманитарные науки»: ВМ.5671.2017 «Арт-критика», ВМ.5618.2017 «Когнитивные исследования», ВМ.5583.2017 «Межкультурное образование», ВМ.5619.2017 «Сложные системы в природе и обществе», ВМ.5584.2017 «Социальные коммуникации», занявшим первые 33 позиции, ранжированные по мере убывания набранных баллов, в соответствии с конкурсным списком поступающих на 1 курс магистратуры.

Далее стипендия назначается студентам в зависимости от успеваемости на основании результатов промежуточной аттестации один раз в семестр.

Метки: Иные стипендии