О восстановлении после отчисления за академическую неуспеваемость

Здравствуйте. Меня отчислили с 4-го семестра за академическую неуспеваемость год назад. Хотела бы восстановиться, в связи с чем появился ряд вопросов:
1. Если я рассматриваю возможность восстановления как на 5-ый семестр (3 курс, вначале сдать по индивидуальному графику долги, как делали мои коллеги), так и на 3-ий семестр (то есть начало второго курса) мне писать 2 заявления или же одно и перечислить через запятую?
2. Если я все же могу восстановиться на третий семестр, какова будет моя занятость? Правильно ли я понимаю, что мне будет нужно посещать только те предметы, академическую задолженность по которым имеется? (в моем случае 2 предмета).

В соответствии с пунктом 7.3.5.1 «Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утверждённых приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1» (далее — правила обучения) восстановление производится на начало периода обучения, соответствующего периоду обучения, с которого студент был ранее отчислен.

Так как Вы отчислены с 4 семестра, то возможно восстановление на обучение в 4 семестре.

Пунктом 7.1.1 правил обучения установлено, что в целях ликвидации студентом академической задолженности, возникшей в результате перевода и восстановления, студенту предоставляется индивидуальный график сдачи зачётов и экзаменов в порядке, установленном настоящими правилами.

При этом согласно пункту 7.3.5.2 правил обучения восстановление может быть осуществлено на период обучения, следующий за периодом обучения, с которого студент был отчислен, в случае наличия за предшествующий период обучения не более двух академических задолженностей и наличия в целом на момент восстановления не более 10 дисциплин академической задолженности (включая разницу в учебных планах).

Соответственно, если Ваша академическая задолженность не более 2 дисциплин, а разница в учебных планах не превышает 10 дисциплин, то возможно претендовать на восстановление для продолжения обучения на 5 семестр.

Для восстановления по каждому периоду обучения необходимо написать отдельное заявление.

Метки: Восстановление