О заочном / дистанционном обучении для гражданина Казахстана

Добрый день!
Мой сын, Макеев Ян Николаевич, гражданин Казахстана, в этом году окончил среднюю школу в Казахстане, г. Талды-Курган. Он мечтает учиться именно в СПбГУ на юридическом факультете.
К сожалению, на официальном сайте СПбГУ я не нашел информацию о заочном/дистанционном обучении на юридическом факультете.
Поэтому прошу ответить на следующие вопросы:
1. Если такая форма обучения существует, может ли гражданин Казахстана (в настоящее время вся наша семья проходит процесс получения гражданства РФ, но пока данный процесс не завершен) стать "заочником" СПбГУ?
2. Если "да" - то каковы условия и требования к абитуриенту?
3. Если первые 2 пункта выполнимые, возможно ли в дальнейшем, при условии отличной учебы, перевестись на очное отделение?

С уважением,
Макеев Н.Д.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Прием на заочное обучение в СПбГУ с 2010 года не осуществляется.

Вся необходимая информация о приеме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.