О переводе в СПбГУ

Дата публикации:

По семейным обстоятельствам я не смогу покинуть свой город ещё полгода, поэтому поступаю в ЮФУ в Ростове-на-Дону. У меня несколько вопросов: есть ли шансы поступить во втором полугодии или на второй семестр? И что для этого нужно? Сколько свободных мест появляется после первого года?
Смотрится ли баллы ЕГЭ при переходе в другой вуз?
Хочу поступить на такой же факультет.
Спасибо.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Поступление в СПбГУ производится на первый курс. В течение учебного семестра прием для обучения не осуществляется.

Если Вы будете иметь статус студента, то Вы сможете перевестись в СПбГУ. Для принятия решения о переводе в СПбГУ наряду с  личным заявлением претендент на перевод должен представить справку об обучении в другой образовательной организации, справку об обучении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (для лиц, претендующих на перевод на бюджетную основу обучения), справку о получении стипендии в  другой образовательной организации по итогам последней промежуточной аттестации, копию зачетной книжки. Справка об обучении, предоставляемая в целях определения академической разницы, должна содержать актуальную на момент проведения заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям информацию об освоенных Вами дисциплинах и Вашей успеваемости.  Претендент на перевод в СПбГУ может подать документы сотрудникам комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению, либо в электронной форме через «Личный кабинет». Подробнее с условиями перевода из другого вуза в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 802

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.