О поселении в общежитие

Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна! Объясните, пожалуйста, как происходит заселение первокурсников в общежития.
1. Когда, куда и с какими документами нужно явиться?
2. Есть ли шанс у поступившего БВИ на направление "География" олимпиадника заселиться в общежитие на Васильевском острове?
3. Какие документы нужно иметь сопровождающему лицу для 3-дневного временного поселения?

Поселение иногородних и иностранных обучающихся в общежития СПбГУ осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ.

Места в общежитиях первокурсникам предоставляются на основании заявления о приеме в СПбГУ. Подробнее указано в пункте 1.4 Положения. Поселение первокурсников начнется 25 августа. Списки поселяющихся и прочая сопутствующая информация будут размещены на сайте СПбГУ до 23 августа. При поселении первокурснику необходимо иметь паспорт и справку, подтверждающую прохождение флюорографического обследования в течение предшествующего года.

Последовательность категорий обучающихся, которым предоставляются вакантные места в общежитиях Университета, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, установлена в пункте 2.8 Положения. Лицам, имеющим право в 2017 году поступать в СПбГУ по льготе «без вступительных испытаний», согласно пункту 2.8.2 Положения предоставляются места в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, если их обучение будет проходить в Василеостровском или Смольном кампусах СПбГУ.

С обучающимся первого курса может быть поселен один из родителей (усыновителей, попечителей или иных сопровождающих лиц) на срок не более двух дней в период с 25.08.2017 по 01.09.2017 при наличии вакантных мест и только в общежитие в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. При себе необходимо иметь паспорт.

Метки: Общежития