О поступлении в СПбГУ лиц, имеющих среднее специальное образование

Добрый день, Михаил Борисович. Я бы хотела задать Вам несколько вопросов:
1. Могу ли я поступить к Вам, если уже имею два средне-специальных образования по профессиям "менеджер гостиничного сервиса" и "фельдшер"?
2. Нужно ли мне сдавать вступительные, если нет результатов ЕГЭ этого года?
3. Если нужно сдавать вступительные, то когда?
Заранее благодарю за ответ.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. Да, Вы можете поступать на выбранную образовательную программу, т. к. ограничения для поступающих на основные образовательные программы высшего образования в отношении профильности предшествующего образования не установлены.
  2. Поступление на программы бакалавриата и программы специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное образование, осуществляется на основании результатов ЕГЭ или вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. Срок действия ЕГЭ составляет 4 года.
  3. С расписанием вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017