Здравствуйте! Моя дочь подала документы в СПбГУ на 3 направления подготовки на контрольные цифры приема по бюджету. Можем ли мы дополнительно подать документы на внебюджет? Если да, то до какого срока и каким образом?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую Вас о том, что согласно п. 7.3.4 Правил приема в СПбГУ в 2017 году (далее — Правила приема) 9 августа 2017 года завершается прием документов у лиц, поступающих на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием; а также у лиц, подавших заявление о приеме и документы в сроки, установленные в пунктах 7.3.1 и 7.3.2 Правил приема, только на бюджетную основу обучения и успешно прошедших дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности или дополнительные вступительные испытания профильной направленности, вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно (заявления у данных лиц принимаются только на те направления подготовки/специальности (образовательные программы), на которые были успешно сданы соответствующие вступительные испытания).

Подать документы Вы можете несколькими способами:

  1. лично в Комиссию по приему документов СПбГУ в Санкт-Петербурге;
  2. с помощью операторов почтовой связи общего пользования. При направлении документов через операторов почтовой связи общего пользования абитуриент направляет их по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ;
  3. через доверенное лицо по доверенности.

Вся необходимая информация о приеме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.