О поступлении в магистратуру без предоставления диплома

Добрый день, ув. Екатерина Геннадьевна.
Я хочу узнать, есть ли возможность подавать документы на магистратуру без предоставления диплома?
Проблема состоит в том, что я обучалась в Новороссийском филиале МГЭУ и сам диплом о присвоение степени бакалавра привезут с Москвы только в первых числах августа, когда уже будет закрыты сроки подачи документов в СПбГУ. Можно ли предоставить какую-либо выписку с университета с оценками? Есть ли какое-то решение для такого случая?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую вас о том, что в соответствии с п. 8.4.1 Правил приема в СПбГУ в 2017 году (далее — Правила приема) поступающий на образовательные программы магистратуры в обязательном порядке предоставляет оригинал или копию документа установленного образца о высшем образовании. В случае отсутствия по причинам, не зависящим от поступающего, указанного документа к моменту завершения приема заявлений и иных документов, указанному в п. 8.8 Правил приема, Вы можете подать справку установленного образца, заверенную печатью образовательной организации высшего образования, о выполнении учебного плана и успешном прохождении государственной итоговой аттестации по основной образовательной программе бакалавриата или программе специалитета.

Обращаю Ваше внимание, что для зачисления на программы магистратуры Вам необходимо будет заменить такую справку оригиналом или копией документа об образовании (в зависимости от того, на какую основу обучения (бюджетная/ платная) Вы поступаете).

Вся необходимая информация о приеме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

 

Метки: Поступление 2017

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.