О переводе в СПбГУ из Астраханского государственного университета

Здравствуйте! Я студентка второго курса Астраханского Государственного Университета, обучаюсь по направлению "Геология". Хотела бы по возможности перевестись в ваше учебное заведение по итогам первого учебного семестра. Ознакомилась со списком документов и правилами перевода, однако хотелось бы задать дополнительный вопрос. Возможно ли перевестись со второго курса в своём учреждении на первый по тому же направлению в СПбГУ? Или перевод производится только на тот же курс? При наличии вакантных мест, разумеется. При переводе на второй курс образуется либо большая академическая задолженность, либо отставание от образовательной программы, а это очень не желательно. Заранее благодарю.

Перевод на бюджетную основу обучения возможен при условии, что общая продолжительность обучения студента не превысит срока, установленного учебным планом Университета по соответствующей специальности (направлению подготовки) для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения), более чем на один учебный год.

При восстановлении или переводе на договорную (платную) основу обучения, а также при переводе с мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на договорную (платную) основу обучения общая продолжительность обучения студента может превышать нормативный срок освоения образовательной программы более чем на 1 год.

Перевод студентов производится два раза в год перед началом периодов обучения.

Академическая разница, которая возникнет при переводе, не должна превышать 10 дисциплин. Перевод осуществляется по итогам аттестации при наличии вакантных мест.

Таким образом, Вы можете участвовать в конкурсе для осуществления перевода в СПбГУ.

Вместе с тем перевод для обучения на первый семестр (1 курс) не осуществляется. Перевод возможен только на второй семестр (1 курс), срок приема документов для перевода перед весенним семестром 2018 года будет размещен на официальном портале СПбГУ в разделе «Учебная деятельность», «Переводы и восстановления».

Метки: Перевод в СПбГУ