О переводе в СПбГУ (100)

Вопрос: Здраствуйте. Я учусь в Белорусском государственном университете на биологическом факультете. Моя специализация-зоология (арахнология). Скажите, пожалуйста, можно ли мне продолжить обучение по данной специализации, поступив к вам в магистратуру, и какие требования вы предъявляете к поступающим к вам в магистратуру? Если да, то каковы требования к студентам из иностранных государств, в частности из Беларуси? Какие вступительные испытания необходимо сдать для поступления в магистратуру? Буду вам благодарен за ответ.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: С перечнем основных образовательных программ магистратуры Вы можете ознакомиться на официальном сайте приемной комиссии СПбГУ . Обращаем Ваше внимание на то, что одним из профилей основной образовательной программы магистратуры «Биология» является профиль «Зоология».
С перечнем и формами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь.  (для того, чтобы ознакомиться с программой вступительного испытания, необходимо кликнуть на его наименование). С условиями приема в СПбГУ в 2012 году Вы можете ознакомиться, обратившись к Правилам приема в СПбГУ в 2012 году, которые размещены на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.
Также, представляется возможным рекомендовать Вам ознакомиться с разделом официального сайта Приемной комиссии СПбГУ  «Часто задаваемые вопросы». Сообщаем Вам, что в соответствии с положениями Соглашения Правительств Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской республики и Правительства Российской Федерации от 24.11.1998 года «О предоставлении равных прав гражданам государств - участников Договора об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29 марта 1996 года на поступление в учебные заведения» Вам предоставляются равные с гражданами Российской Федерации права на поступление в высшие учебные заведения. Таким образом, Вы имеете возможность принять участие в конкурсе как на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета Российской Федерации, так и на места для обучения по договорам с оплатой стоимости обучения с физическими и (или) юридическими лицами.
Обращаем также Ваше внимание на то, что Вы также можете поступать как иностранный гражданин в соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования на места для обучения по договорам с оплатой стоимости обучения с физическими и (или) юридическими лицами.
Вы также имеете возможность обучаться за счет средств федерального бюджета, в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации. С правилами отбора кандидатов, которые будут размещены в первой половине апреля 2012 г.Вы можете ознакомиться на сайте Приемной комиссии СПбГУ по адресу.