О поступлении в СПбГУ (163)

Вопрос: Здравствуйте! Хотела бы узнать, какие есть шансы, чтобы поступить на факультет Международной журналистики на бюджетной основе? Предоставляется ли общежитие на время сдачи творческого экзамена? Заранее благодарна.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Представляется необходимым отметить, что прием в СПбГУ проводится на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты. Вы имеете возможность поступить на основную образовательную программу бакалавриата «Журналистика (профиль международная журналистика)». С информацией о минимальной сумме баллов, набранной зачисленными на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста в 2011 году на места за счет средств федерального бюджета, Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ по адресу.  Исходя из суммы баллов, являвшейся достаточной в 2011 году для зачисления на конкретные образовательные программы, Вы можете оценить свои шансы на поступление. Также Вы можете ознакомиться с количеством мест для обучения, финансируемых за счет федерального бюджета, которое было выделено для приема в 2011 году. Сведения о количестве мест для обучения, финансируемых за счет федерального бюджета, в 2012 году будут опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ  не позднее 1 июня 2012 года. Обращаем Ваше внимание на то, что на избранную Вами основную образовательную программу «Журналистика (профиль международная журналистика)» в качестве одного из вступительных испытаний предусмотрен творческий конкурс, с программой которого Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ. Иногородним абитуриентам предоставляется место в общежитии СПбГУ на период подачи документов для участия в конкурсе, прохождения вступительных испытаний, а также предоставления оригиналов документов. Более подробная информация об этом будет размещена не позднее 1 июня 2012 года.

.