О поступлении в СПбГУ на образовательную программу «Международные отношения»

Вопрос: Уважаемая, Екатерина Геннадьевна! Обращаемся к вам по вопросу поступления на факультет Международных отношений моей дочери. По результатам ЕГЭ она набрала суммарно 241 балл, в том числе: русский язык- 98 баллов; английский язык- 81 балл; история- 62 балла. Имеет аттестат с отличием. В приёмной комиссии нам сообщили, что принять документы не могут, так как по одному из предметов набранно меньше 65 баллов. Можем ли мы расчитывать на поступление в ваш Университет на договорной основе?

Для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе бюджетной и платной основ обучения. К сожалению, Ваша дочь не преодолела минимальный порог ЕГЭ по предмету «история» и не может быть допущена до участия в конкурсе на поступление на выбранное направление подготовки.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Проходные баллы, Поступление 2017