Вопрос: Здравствуйте. При подаче документов на военную кафедру возникла проблема с получением медкарты, т.к. в военкомате потеряли мое личное дело и со словами "до 15.07 время есть - найдем, позже зайдешь" отправили собирать все остальное.
08.06 и 09.06 я не был допущен до сдачи нормативов ввиду отсутствия медкарты. 12.06 в военкомате нашли дело и признали свою ошибку, смогу получить медкарту в ближайшие дни.
Однако последний срок сдачи нормативов был 10.06.
В связи с этим вопрос: будет ли еще период для сдачи? И если нет, можно ли сделать хотя бы еще один день? Если сбор медицинских документов и выдача медкарты идет до 15.07 (как мне сказали в военкомате), то крайний срок сдачи нормативов 10.06 (для которых нужна медкарта) выглядит очень странно.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Сроки проведения предварительного и основного отборов обучающихся для освоения программ военной подготовки устанавливаются образовательной организацией самостоятельно.

В соответствии с приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 07.04.2017 № 3127/1 срок приёма документов для участия в основном отборе установлен до 31 мая 2017 года, срок проверки уровня физической подготовленности — до 10 июня 2017 года.

Сообщаю Вам, что Вы имеете возможность пройти обучение по программам военной подготовки солдат, матросов запаса и сержантов, старшин запаса, подав заявление и все необходимые документы в 2018 году.

Также в случае Вашего поступления в Санкт-Петербургский государственный университет для освоения основных образовательных программ магистратуры Вы будете иметь возможность пройти обучение по программам военной подготовки офицеров запаса.