О заселении в общежитие

Вопрос: Добрый день, Владимир Александрович! В этом году я оконч­ил 4-й курс бакалавр­иата и в дальнейшем планирую поступать в магистратуру нашего университета. В свя­зи с этим хотел бы задать пару вопросов о поселении в общежи­тие в случае успешно­го поступления.
Если я правильно по­нял информацию на са­йте, студенты бакала­вриата имеют право сохранить свои места в общежитии. Я зарег­истрирован в Тосненс­ком районе Ленинград­ской области, что со­гласно карте, размещ­енной на сайте, явля­ется ближним регионо­м, следовательно, ме­ста предоставляются позже основного засе­ления (после 14 сент­ября, а не с 25 авгу­ста). Можно ли заселиться вместе с основной массой студентов с 25 августа, ведь место в общежитии за мной закреплено, то есть я буду размещен на том же месте? Можно ли рассмотреть мой случай индивидуально? Дополнительно сообщ­аю, что зарегистриро­ван в поселке Сельцо, который находится в 15 километрах от дальней границы, что занимает 2 часа доро­ги до университета! Большое спасибо! На­деюсь на Ваше понима­ние!
С уважением, Ковальков Александр

Поселение в общежития осуществляется в соответствии с «Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ» по правилам, единым для всех обучающихся университета.

Согласно пункту 1.7.3 положения, обучающимся по основным образовательным программам по очной форме, имеющим регистрацию по месту жительства в Ленинградской области, места в общежитиях предоставляются с 15 сентября до конца периода обучения в университете.

При поселении в общежития СПбГУ в начале учебного года обучающимся, зачисленным на 1 курс в 2017 году, будут предоставлены места, свободные к началу поселения, при этом возможность бронирования помещений выпускниками или абитуриентами не предусмотрена. Обучающимся 1 курса (года) по программам магистратуры и аспирантуры предоставляется право на поселение на тех же местах, которые они занимали в период обучения на предыдущем уровне, при условии, что эти места свободны к моменту их поселения, и что остальные пункты положения соблюдены.

При наличии технических и организационных возможностей по итогам поселения иногородних и иностранных обучающихся из других регионов поселение обучающихся 1 курса, имеющих регистрацию в Ленинградской области, в 2017 году может быть организовано ранее. Информация будет своевременно опубликована на сайте СПбГУ.

Метки: Общежития