О переводе в СПбГУ

Вопрос: Добрый день, хотелось бы узнать, возможен ли перевод в СПбГУ на бюджетную основу на специальность "физика" или "астрономия" на 2 или 3 курс? В данный момент я обучаюсь в Омском Государственном Университете им. Ф.М.Достоевского на бюджетной основе по специальности "физика" на 2 курсе(4 семестр). И нужно ли проходить какое-либо аттестационное испытание,если да,то какое? Когда оно будет проводиться?

Согласно главе 7 «Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете» (далее — правила обучения), утверждённых приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, перевод в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин и при этом не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана. Академическая разница определяется по результатам учебно-методической экспертизы после подачи документов, исходя из перечня дисциплин и их трудоёмкости.

Вам также следует учитывать, что обязательным условием перевода студента является наличие вакантных бюджетных мест на соответствующем курсе по данной форме обучения соответствующей образовательной программы; информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ перед началом работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям. Помимо этого, общая продолжительность обучения студента не должна превышать срока, установленного учебным планом СПбГУ по соответствующей специальности (направлению подготовки) для освоения основной образовательной программы (с учётом формы обучения), более чем на один учебный год.

Другим обязательным условием перевода студента является подготовленность студента к освоению конкретной основной образовательной программы, определяемая по итогам аттестации. С формой аттестации претендентов на перевод на соответствующие направления в Санкт-Петербургский государственный университет Вы можете ознакомиться в разделе «Учебная деятельность» на официальном портале СПбГУ. График работы комиссий по проведению аттестации претендентов на восстановление, перевод из других образовательных организаций, изменение образовательной программы, изменение формы обучения будет опубликован здесь.

Перевод студентов из других образовательных организаций производится два раза в год перед началом периодов обучения. Срок приёма документов для перевода перед осенним семестром 2017 года — с 05.06.2017 до 07.08.2017; заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 31.08.2017.

Более подробная информация об условиях перевода и необходимых для предоставления документах публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ