О правилах предоставления аспирантам мест в общежитиях СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, Дмитрий Владимирович. Могут ли аспиранты быть переселены в ВУНК/ДУНК и если да, то при каких условиях?

Поселение в общежития осуществляется в соответствии с «Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ» по правилам, единым для всех обучающихся университета.

В соответствии с пунктом 2.10 положения обучающимся по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре предоставляются места в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга (за исключением случаев, установленных пунктом 2.8.1 положения).

Таким образом, если аспирант не относится к лицам льготных категорий, указанным в пункте 2.8.1 положения, то ему согласно действующим правилам может быть предоставлено место только в общежитии в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга.

Метки: Общежития