О поступлении в СПбГУ на программу бакалавриата «Юриспруденция» лиц, имеющих высшее образование

Вопрос: Здравствуйте! Рассматриваю возможность поступления на Юридический факультет в 2018г. на очно-заочную форму обучения для лиц с высшим образованием. С 2010-2016г. обучалась СПбГУ (выпускница бакалавриата и магистратуры Экономического факультета). Имеется ряд следующих подвопросов:
1) Будет ли в 2017 году формирование курсов подготовки для поступления в 2018, когда можно ожидать эту информацию?
2) Правильно ли я поняла, что вступительное испытание состоит по выбору из сдачи экзаменов ЕГЭ или письменных экзаменов по этим же предметам (обществознание, история, русский язык)?
3) Будет ли в этом году ещё открытый день Юридического факультета?
4) Повлияет ли каким-то образом обучение в СПбГУ ранее на поступление в 2018г сейчас?
Большое спасибо, буду ждать ответ. С уважением.

Обращаю Ваше внимание на то, что приём в образовательные организации РФ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Отвечаю на Ваши вопросы.

1. Подробная информация о дополнительных образовательных программах для подготовки к поступлению на 2017/2018 учебный год будет опубликована не позднее начала учебного семестра (в сентябре).

2) Поступление на программу бакалавриата по направлению «Юриспруденция» для лиц, имеющих высшее образование, в 2017 году осуществляется на основании результатов вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, по предметам: история, обществознание, русский язык. Отдельно обращаю Ваше внимание на то, что правила приёма в СПбГУ, перечень образовательных программ, а также перечень вступительных испытаний при поступлении на данные программы утверждаются ежегодно и в 2018 году могут отличаться от правил приёма в 2017 году.

3) Дни открытых дверей на 2016/2017 учебный год завершили свою работу.

4) Нет, не повлияет, так как правила приёма едины для всех поступающих.

Подробная информация о дополнительных образовательных программах для подготовки к поступлению на 2017/18 учебный год будет опубликована в сентябре 2017 года.

Метки: Второе высшее