О поступлении в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна! Моя дочь - студентка дневной формы обучения, учится на 1 курсе СПбГУ, на бюджете. Она хочет попробовать в этом году поступить (не перевестись!) на другой факультет СПбГУ, тоже на бюджет. Но если не сможет (не пройдет по баллам), то хотела бы продолжить обучение по нынешней программе.
Подскажите, пожалуйста, каков должен быть порядок действий после сдачи ЕГЭ в этом году. Можно ли подать документы, не отчисляясь? Если будет нужно отчисляться, то как быстро это можно сделать? Работает ли студенческий отдел во второй половине июля (результаты ЕГЭ будут известны после 12.07)?

Уважаемая Анна Михайловна!

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Информирую Вас о том, что на период подачи документов Ваша дочь может представить в комиссию по приёму документов СПбГУ копию документа об образовании. Однако для зачисления на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, ей будет необходимо представить в установленные сроки оригинал документа об образовании и согласие на зачисление. Для этого после объявления результатов (27 июля 2017 года) ей необходимо будет забрать оригинал указанного документа из учебного отдела по направлению «Филология» и представить его в комиссию по приёму документов. Таким образом, на момент подачи документов ей нет необходимости отчисляться с той образовательной программы, где Вы обучаетесь в настоящее время.

Для подачи заявления на отчисление и выдачи оригинала аттестата рекомендую Вашей дочери обратиться к сотрудникам учебного отдела по направлению «Филология» по тел.: +7 (812) 324-07-46, по адресу: Университетская наб., д. 11, каб. 11.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017