О поступлении в СПбГУ лиц, имеющих инвалидность

Вопрос: Здравствуйте, Денис Владимирович! Я инвалид второй группы и буду поступать на выделенные места по особой квоте. Для того, чтобы претендовать на это место в связи с моим положением, минимальный балл, как и для всех - 65 или все же 75? И обязательно ли приезжать на консультацию, если собираешься сдавать внутренние ВИ? Как я узнаю, в какую аудиторию меня определили?

Уважаемая Мелинда Андреевна!

Обращаю Ваше внимание на то, что минимальный балл, установленный для участия в конкурсе по образовательным программам бакалавриата и программам специалитета, указан здесь в графе «Минимальный балл». Указанный Вами минимальный балл (75 баллов), содержащийся в графе «Минимальный балл для использования особого права», предусмотрен для тех абитуриентов, которые являются победителями и призёрами олимпиад школьников, включённых в утверждённый Министерством образования и науки Российской Федерации перечень олимпиад школьников.

Соответственно для участия в конкурсе на поступление на программы бакалавриата и программы специалитета в пределах особой квоты (льгота по инвалидности) Вам необходимо набрать минимальный балл, указанный в графе «Минимальный балл».

График проведения вступительных испытаний размещён здесь. Посещение консультации перед экзаменом не является обязательным.

Вся необходимая информация о приёме 2017 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2017