О ремонте помещения Академической гимназии имени Д. К. Фаддеева в Петергофе

Вопрос: Здравствуйте! У меня вопрос о вечерних курсах для школьников. На сайте Академической Гимназии в разделе «Вечерние классы» написано, что набираются группы на следующий учебный год для обучения на двух площадках, в том числе в Петергофе. Но по телефону отвечают, что групп в Петергофе не будет, так как помещение на Собственном проспекте ставится на ремонт. Тем не менее, информация на сайте не меняется. Я знаю, что многие дети и родители очень хотели бы, чтобы занятия проводились, так как после закрытия приема в АГ в Петергофе, детям юго-запада совсем некуда податься, выручали вечерние классы.
Я предполагаю, что ремонт помещения будет проводиться в связи с подписанием договора с губернатором Ленинградской области и фондом «Таланты и Успех», но начало ремонта может затянуться, ведь необходимо дождаться финансирования. А пока, можно проводить занятия. Или перенести занятия в другое место. В помещениях факультетов находящихся в Петергофе, наверняка найдется небольшая аудитория для занятий школьников, например на математико-механическом для занятий по математике и на физическом для занятий по физике, тем более что там недавно открыли ресурсный центр по физике для школьников.
Занятия в вечерних классах платные и мне кажется, что университету должно быть не выгодно отказываться от дополнительного, хоть и небольшого, финансирования.

Благодарим Вас за интерес к образовательным программам Санкт-Петербургского государственного университета.

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что реализация дополнительных общеобразовательных программ Санкт-Петербургского государственного университета осуществляется без привязки к конкретным зданиям университета. В случае если реализация дополнительных общеобразовательных программ по тем или иным причинам будет невозможна в здании СПбГУ по адресу: Санкт-Петербург, Петергоф, Собственный проспект, д. 1, данные программы будут реализовываться в других зданиях СПбГУ. В настоящий момент прорабатывается вопрос о реализации дополнительных общеобразовательных программ СПбГУ в зданиях, расположенных в Петродворцовом районе.

По факту выбора площадки для реализации соответствующих дополнительных общеобразовательных программ информация будет опубликована на официальном портале СПбГУ в разделе Академической гимназии имени Д. К. Фаддеева СПбГУ.

Метки: Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ, Помещения СПбГУ