О поступлении в Академическую гимназию обучающегося в образовательном центре «Сириус» по направлению «Робототехника»

Вопрос: Добрый день. В правилах о поступлении в гимназию, в графе "Особые права при поступлении" сказано, что абитуриент при прохождении обучения в Образовательном Центре "Сириус" может рассчитывать на успешное поступление вне конкурса. Мой сын занимался в "Сириусе" на проектной смене 2016г., по направлению робототехника. Может ли он претендовать на место в гимназии по профилю "Прикладные математические и информационные технологии" или иметь еще какие-либо льготы при поступлении? Заранее благодарна за ответ.

Обращаю Ваше внимание на то, что приём осуществляется не в Академическую гимназию им. Д. К. Фаддеева СПбГУ, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В соответствии с п. 3.3 «Правил приёма в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году» (далее — правила приёма) без вступительных испытаний на обучение по общеобразовательным программам, соответствующим профилю, принимаются учащиеся, прошедшие обучение в образовательном центре «Сириус» образовательного фонда «Таланты и успех» при предоставлении документов, подтверждающих прохождение обучения. Образовательная программа, на которую учащийся может быть зачислен без вступительных испытаний, определяется решением приёмной комиссии с учётом профиля смены, обучение в рамках которой прошёл учащийся.

Так как Ваш сын обучался в образовательном центре «Сириус» по направлению «Робототехника» и образовательные предметы информатика и математика соответствуют профилю программы среднего общего образования «Прикладные математические и информационные технологии» (информационно-технологический профиль), то Ваш сын может воспользоваться особым правом при поступлении на программу среднего общего образования.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ, Поступление 2017