Об отчислении из университета

Вопрос: у моего сына леонтьева франца 15 апреля 2017г должен был проходить зачет по диссертации у кропачева п.а.-науч.руководитель.кропачев на зачет не явился.о неявке в тот же день я поставила в известность кудряшову и.в.она мне сказала что сыну будет поставлен зачет-так его вины в неявке преподавателя нет.зачет поставлен не был.на сына было вылито "ведро помоев" со стороны лаборантки.а на пересдаче кротов открытым текстом сказал-что даже если сын принесет на комиссию полностью готовую диссертацию-он половину выкинет и всёравно не допустит его к защите.считаю такое поведение кротова -местью моему сыну зато -что ему видимо попало за неявку на зачет.я являюсь заказчиком по договору об обучении.прошу разобраться в этой ситуации.

В соответствии с расписанием летней промежуточной аттестации 2016/2017 учебного года зачёт по дисциплине «Научно-исследовательская работа» был назначен на 15.04.2017.

В связи с неявкой преподавателя издан приказ об аннулировании результатов сдачи зачёта 15.04.2017.

В ведомости по итогам зачёта 26.04.2017 студенту Леонтьеву Ф. В. выставлена оценка «не зачтено».

Согласно пункту 3.1.3 рабочей программы учебной дисциплины «Научно-исследовательская работа» по направлению «История» (012589), оценки «зачтено» заслуживает студент, показавший знание учебного материала, продемонстрировавший способность к самостоятельному пополнению и обновлению знаний, успешно выполнивший поставленные в начале каждого семестра задачи (например, поиск источников и научной литературы по теме диссертации, написание разделов, параграфов или глав диссертации и т. д.), регулярно приходивший на консультации с научным руководителем, представивший черновик выпускной квалификационной работы.

Студенты, не представившие в установленный срок результаты самостоятельной работы по сбору материала и написанию диссертации, получают оценку «не зачтено».

В соответствии с пунктом 5.2 «Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете», утверждённых приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, в случае получения оценки «не зачтено» («неудовлетворительно») студент имеет право дважды пересдать зачёт (экзамен), при этом второй раз — только аттестационной комиссии. Решение аттестационной комиссии является окончательным.

Однако 28.04.2017 Леонтьевым Ф. В. было подано заявление об отчислении по собственному желанию.

05.05.2017 издан приказ № 2463/3 «Об отчислении по собственному желанию» обучающегося Леонтьева Ф. В. на основании подпункта «а» пункта 51 устава Санкт-Петербургского университета, утверждённого постановлением правительства РФ от 31 декабря 2010 г. № 1241 (далее — устав СПбГУ).

Информирую Вас о том, что в соответствии с пунктом 53 устава СПбГУ обучающийся, отчисленный из Санкт-Петербургского университета по собственному желанию до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, может быть восстановлен в течение 5 лет после отчисления при наличии в Санкт-Петербургском университете свободных мест и с сохранением прежних условий обучения.

Метки: Восстановление, Отчисление, Пересдача промежуточных экзаменов