О поступлении в СПбГУ на образовательные программы магистратуры

Вопрос: Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам по вопросу поступления на магистратуру. Я изучаю санскрит самостоятельно. Проживаю в Казахстане, и получить бакалавриат по специальности индология, возможности нет. Скажите пожалуйста, если у меня будет бакалавриат русской филологии или международных отношений, у меня есть возможность поступить на магистатуру в СПбГУ по специальности "Индийская филология"?. Буду очень ждать Вашего ответа! Благодарю!

Уважаемая Светлана Петровна!

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Если Вы завершили обучение по программе бакалавриата по непрофильной специальности, то это не является преградой для поступления на выбранную Вами образовательную программу, так как какие-либо ограничения для поступающих на основные образовательные программы высшего образования в отношении профильности предшествующего образования не установлены.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017