Как воспользоваться льготой первого порядка олимпиады

Дата публикации:


Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна! Мой сын - призер олимпиады СПбГУ по географии 2017 г. Согласно https://abiturient.spbu.ru/pobeditelyam-i-prizeram-olimpiad.html , он может воспользоваться льготой "поступление БВИ" на направление"География" при условии сдачи ЕГЭ по географии более 75 баллов.Каков порядок поступления БВИ? Будут ли учитываться результаты ЕГЭ по математике и русскому языку? Можно ли при поступлении поменять эту льготу на "100 баллов по географии"?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Уважаемая Юлия Владимировна!

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно п. 2.9 «Правил приёма в СПбГУ в 2017 году» Вы можете воспользоваться льготой «без вступительного испытания» лишь на одной образовательной программе СПбГУ; при подаче на другие направления Вы будете участвовать в рамках общего конкурса.

При этом необходимо учесть: чтобы воспользоваться льготой «без вступительного испытания», необходимо: а) подтвердить диплом олимпиады соответствующим баллом ЕГЭ, б) предоставить оригинал документа об образовании при подаче заявления на участие в конкурсе (согласно п. 7.5 в целом и п. 7.5.3 в частности), В данном случае будет учитываться только ЕГЭ по предмету «география», результаты ЕГЭ по предметам «математика» и «русский язык» предоставлять не требуется. Вы можете участвовать в конкурсе на 3 направления подготовки. При этом если по одному из направлений у Вас имеется льгота «без вступительного испытания», то по другим Вы участвуете в общем конкурсе; возможность перезачесть льготу первого порядка («без вступительных испытаний») на льготу второго порядка (100 баллов по ЕГЭ по географии) не предоставляется.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Олимпиада, Поступление 2017

Печать E-mail

  • Просмотров: 989

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.