О внесении дополнительной информации в справку об обучении в СПбГУ

Вопрос: Столкнулись с такой проблемой: в Белоруссии есть налог на тунеядство. Чтобы его не платить нужно принести справку о получении первого высшего образования. В стандартной справке СПбГУ о том что лицо является студентом такая информация не указывается. Возможно ли добавить информацию о получении первого высшего образования в стандартную справку или сделать отдельную форму на получение такой справки, чтобы ее получение не вызывало трудностей у студентов? Также получение первого высшего образования является обязательным условием участия в некоторых студенческих конкурсах, например Открытый чемпионат ВУЗов России по ЧГК.

В соответствии с пунктом 10 «Положения о порядке оформления и выдачи справок о статусе обучающихся и докторантов Санкт-Петербургского государственного университета», утверждённого приказом проректора по учебной работе от 25.07.2013 № 2721/1 (далее — положение), в справке, подтверждающей статус обучающегося или докторанта СПбГУ, может содержаться дополнительная информация, касающаяся статуса обучающегося или докторанта СПбГУ (дата и номер приказов о зачислении, о переводе на следующий курс, об отчислении обучающегося и т. п.), в зависимости от требований заявителя или организации (физического лица) — адресата справки. Таким образом, Ваше обращение будет рассмотрено после подачи соответствующего заявления сотрудникам учебного отдела.

Метки: Документы и справки