О возможности посещения учебных дисциплин в СПбГУ в качестве вольнослушателей

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна! Скажите, пожалуйста, можно ли стать вольнослушетелем по направлению фундаментальная математика?

Лица, не являющиеся обучающимися СПбГУ, могут посещать учебные курсы в рамках реализуемых образовательных программ на платной основе. В соответствии с приказом проректора по учебной работе, проректора по учебно-методической работе, проректора по экономике от 09.02.2015 № 552/1 «Об утверждении порядка и правил расчёта размера платы для вольнослушателей за посещение учебных курсов в рамках основных образовательных программ», чтобы стать вольнослушателем, Вам следует обратиться с личным заявлением о посещении учебных курсов к заместителю начальника учебного управления по направлению «Математика», «Механика, «Процессы управления», «Физика», «Химия» по адресу: Петергоф, Университетский пр., д. 28, к. 3519, тел. +7 (812) 428-42-08 (более подробная информация о заместителях начальника учебного управления размещена здесь). При наличии организационной возможности будет определён размер платы за посещение учебного курса и подготовлен договор.

При этом посещение занятий в качестве вольнослушателя не влечёт возможность прохождения промежуточной аттестации (сдача зачётов, экзаменов) по выбранному учебному курсу. Вольнослушателю может быть выдана справка, подтверждающая посещение учебных курсов, которая не является документом об образовании.

Метки: Обучение