О порядке поселения в общежитие

Дата публикации:


Вопрос: Добрый день! Подскажите,пожалуйста, могу ли я,как студент вечерней формы обучения магистратуры претендовать на место в общежитие в Санкт-Петербурге? Возможно ли поселение в одно- или двухместный номер за дополнительную плату? Какие необходимо документы подавать и куда обращаться по этому вопросу? Заранее спасибо!

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Уважаемая Мария Сергеевна!

В соответствии с пунктом 1.7.2 «Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ» иногородним обучающимся по основным образовательным программам по очно-заочной форме места в общежитиях предоставляются на период с 15 сентября по 31 июля в пределах одного учебного года (при условии обеспечения местами в общежитиях обучающихся по очной форме). Распределение свободных мест в общежитиях университета осуществляется в соответствии с порядком, установленным разделом 2 положения. Таким образом, право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском или Невском районах Санкт-Петербурга, может быть предоставлено обучающимся по основным образовательным программам очно-заочной формы, относящимся к льготным категориям согласно пункту 2.8.1 положения.

Для поселения Вам необходимо обратиться с личным заявлением к сотрудникам управления по работе с молодёжью.

Размер платы за проживание в общежитиях СПбГУ для обучающихся университета установлен приказами проректора по экономике и рассчитан в зависимости от качества, благоустройства, месторасположения и планировки жилых помещений в общежитии на 1 койко-место. Информация о стоимости проживания в общежитиях размещена здесь. Возможность предоставления дополнительных мест за дополнительную оплату в университете не предусмотрена.

Метки: Общежития

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1263

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.