Поступление в СПбГУ призёра Всероссийской олимпиады школьников

Дата публикации:


Вопрос: Здравствуйте. Я являюсь победителем ВОШ-2017 по английскому языку. Имею ли я право поступления на направление "Международные отношения" без учета результатов ЕГЭ? То есть, могу ли я сдавать только русский и математику? Является ли обладание дипломом победителя 100% зачислением на программу при своевременной подачи полного пакета документов?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую Вас о том, что согласно п. 2.3.1 «Правил приёма в Санкт-Петербургский государственный университет» право на приём без вступительных испытаний на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2017 году имеют победители и/или призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном Минобрнауки России, по специальностям и/или направлениям подготовки, соответствующим профилю Всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады.

С соответствием профилей Всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам направлениям подготовки и специальностям, на которые СПбГУ проводит прием в 2016 году, Вы можете ознакомиться здесь. Если Вы являетесь победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «иностранный язык» (английский язык), то Вы можете воспользоваться особым правом при поступлении в СПбГУ — поступление без вступительных испытаний. Представлять результаты ЕГЭ в данном случае не требуется. Срок действия такого диплома составляет 4 года.

Будем рады видеть Вас в числе студентов СПбГУ!

Вся необходимая информация о приёме 2017 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Олимпиада, Поступление 2017

Печать E-mail

  • Просмотров: 655

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.