Поступление в СПбГУ

Вопрос: Добрый день! Думаю поступать на юридический факультет, по направлению Юриспруденция (для лиц с высшим образованием) и поэтому хотелось бы задать следующие вопросы:
1) Насколько я понимаю, мне нужно будет сдавать вступительные экзамены, как на них записаться?
2) Могу ли я рассчитывать на заселение в общежитие?

Уважаемый Дмитрий Александрович!

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. Возможность сформировать личное заявление о поступлении на программу бакалавриата по направлению «Юриспруденция» для лиц, имеющих высшее образование (очно-заочная форма), будет доступна с 20 июня 2017 года в «Личном кабинете поступающего». Подав заявление о приёме и иные необходимые документы, указанные в п. 2.23 «Правил приёма в Санкт-Петербургский государственный университет», Вы проинформируете университет о том, что планируете сдавать вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно. Дополнительная запись на вступительные испытания не требуется.
  2. Порядок поселения студентов в общежития СПбГУ определяются в соответствии с «Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ». Обучающимся по очно-заочной форме места в общежитиях предоставляются при условии обеспечения местами в общежитиях обучающихся по очной форме.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017