О поступлении в СПбГУ на программу специалитета по специальности «Лечебное дело»

Вопрос: Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,я собираюсь поступать на факультет лечебное дело.Расскажите ,пожалуйста,чем отличается обучение в вашем университете от других медицинских вузов. Ведется ли обучение на английском языке? Можно ли после окончания лечебного факультета СПбГУ работать за границей? После окончания университета я хочу стал врачом хирургом.
Спасибо. С уважением к Вам Мария Брынза.

Уважаемая Мария Григорьевна!

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Обучение в СПбГУ по образовательной программе специалитета по специальности «Лечебное дело» — это:

• особые стандарты обучения. Более продуманная система обучения, которая по количеству часов, образовательных предметов, практике и материалу стоит в одном ряду с лучшими школами Европы. Преподавание фундаментальных дисциплин осуществляется профессорско-преподавательским составом 11 различных направлений подготовки СПбГУ;
  • имеется своя медицинская база, состоящая из поликлиники и больницы. Свой научный парк;
  • научно-практическая направленность обучения;
  • более 270 сотрудников, среди них: 5 академиков РАН, 88 профессоров, 96 доцентов;
  • связи с европейскими университетами. СПбГУ имеет договоры со многими иностранными вузами (в том числе с Йельским университетом);
  • новые технологии преподавания;
  • диплом особого образца (также включает перевод на английский язык);
  • углублённые знания по иностранному языку и многое другое.

Для того, чтобы подробнее узнать об обучении по программе специалитета по специальности «Лечебное дело», рекомендую Вам посетить День абитуриента СПбГУ, который состоится 22 апреля 2017 года с 14:00 до 17:00 по адресу: Санкт-Петербург, Университетская набережная, 7/9. Подробная информация о предстоящем событии размещена здесь.

Язык реализации образовательной программы специалитета по специальности «Лечебное дело» — русский язык. Всем выпускникам Санкт-Петербургского государственного университета предъявляется требование — владение английским языком не ниже уровня В2.

Обращаю Ваше внимание: чтобы получить возможность работать хирургом, Вам необходимо будет после завершения обучения по образовательной программе специалитета «Лечебное дело» пройти обучение по программе ординатуры «Хирургия».

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Иностранный язык, Поступление 2017