О внесении изменений в расписание учебных занятий направления «Социология»

Вопрос: Добрый вечер! Пишу Вам с просьбой вернуть прежнее расписание на факультете по направлению «Социология». Ранее мы занимались по расписанию, первая пара которого начиналась в 9:00, что всех устраивало, и заканчивали в 17:40. Но в данный момент мы занимаемся по расписанию факультета международных отношений, что не устраивает ни большинство студентов, ни преподавателей. Последняя пара ныне заканчивается в 18:30 (и так каждый день), поэтому студенты, живущие в Петергофе, приезжают домой только в 21:00. У нас не хватает времени даже на домашнее задание.

Уважаемая Татьяна Алексеевна!

Благодарю Вас за обращение в виртуальную приемную и предоставленную информацию.

В связи с Вашим обращением была проведена проверка расписания учебных занятий основной образовательной программы «Социальная работа» (группа 15.Б07-С) направления «Социология».

Расписание учебных занятий направления «Социология» в весеннем семестре 2016/2017 уч. года составлено на основе единой временной сетки проведения учебных занятий на направлениях «Международные отношения» и «Политология». Это позволяет эффективнее использовать общий аудиторный фонд по адресу: ул. Смольного, д. 1/3 (подъезды 7, 8, 9) всеми направлениями совместно.

В свою очередь, повышение эффективности использования общего аудиторного фонда на основе единой временной сетки имеет целью оптимизировать учебный процесс и максимально исключить случаи переноса учебных занятий на более поздний срок при отсутствии свободных аудиторий на одном из направлений, как это было ранее, например, при проведении научных и публичных мероприятий.

Кроме того, анализ расписания учебных занятий Вашей группы показал, что оно в рамках установленной единой сетки и начало занятий — в 09.30, может быть оптимизировано. В настоящее время все учебные занятия в Вашей группе заканчиваются не позднее 16:50.

Метки: Расписание