О переводе в СПбГУ

Дата публикации:


Вопрос: Добрый вечер! Я, студент II курса ВлГУ факультета иностранных языков (английский + немецкий, 44.03.05) бюджетной формы обучения, имею желание обучаться в вашем вузе по направлению «Лингвистика» по специальности «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» на бюджетной основе. Возможен ли перевод в данной ситуации? На каких условиях?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Уважаемый Артем Борисович!

Согласно п. 7.1.3 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете (далее — Правила обучения) перевод студентов осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест. Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ.

Перевод может осуществляться при условии успешного прохождения студентом промежуточной аттестации за первый период обучения.

В соответствии с п. 7.1.5 Правил обучения обязательным условием перевода студента является подготовленность студента к освоению конкретной образовательной программы, определяемая по итогам аттестации.

Обращаю Ваше внимание, что согласно п. 7.1.8 Правил обучения академическая задолженность, возникающая при переводе, не должна превышать 10 дисциплин (если иное не установлено приказом ректора или уполномоченного им должностного лица в соответствии с решением методического совета или учебно-методической комиссии учебно-научного структурного подразделения СПбГУ) и при этом не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана.

При переводе в СПбГУ студент, обучающийся в другой образовательной организации на месте, финансируемом за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, имеет право участвовать в конкурсе на перевод как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (при их наличии), так и на места, финансируемые на договорной (платной) основе.

Заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям проводятся два раза в год перед началом осеннего и весеннего учебных семестров.

В соответствии с приказом от 9 декабря 2016 года № 9894/1 «О порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, Комиссии по принятию решений о переходе с платного обучения на бесплатное и Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений в 2017 году» заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом осеннего семестра состоится 31 августа 2017 года. Подать свои документы для их дальнейшего рассмотрения Вы сможете с 5 июня по 7 августа 2017 года.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 1040

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.