О поступлении в СПбГУ

Вопрос: Добрый день, хочу предварительно извиниться за опечатки и смысловые ошибки. У меня такой вопрос: мне предстоит закончить бакалаврскую степень по психологии в одном из лучших частных болгарских высших учебных заведений, после этого хочу поступить в магистратуру в СПбГУ по той же специальности. Университет, в котором я учусь (Варненский свободный университет имени Черноризца Храбра), имеет все нужные аккредитации по международной оценочной системе и, насколько я знаю, сотрудничает с СПбГУ. У меня есть российское гражданство, но я никогда практически не училась в России и никаких экзаменов не сдавала (ЕГЭ). Хочу спросить, как мне можно поступить в СПбГУ, нужно ли сдавать какие-то экзамены, какие цены на образование (имею виду, для меня как иностранца — нужно ли платить или могу поступить на базе своего гражданства) и каков путь, через которой я должна пройти (документально), чтобы осуществить свою мечту. Пожалуйста, отправьте мне ответ на почту vladimira.ii@abv.bg. Спасибо большое за ответ, и еще раз прощу прошения за ошибки.

Уважаемый заявитель!

Поступление граждан России на программы магистратуры осуществляется на основании результатов вступительных испытаний. С перечнем образовательных программ магистратуры, на которые СПбГУ проводит прием в 2017 году, перечнем и формами проведения вступительных испытаний при приеме на данные программы, значением минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, контрольными цифрами приема и планом приема на места с оплатой стоимости обучения для поступающих на I курс магистратуры Вы можете ознакомиться здесь.

С информацией о стоимости обучения на 2016/2017 учебный год Вы можете ознакомиться здесь. Стоимость обучения на 2017/2018 учебный год будет опубликована в соответствующем разделе портала СПбГУ не позднее 1 июня 2017 года.

Все вступительные испытания при поступлении на образовательные программы магистратуры будут проводиться в период с 24 июля 2017 года по 5 августа 2017 года. Точная дата проведения экзамена будет опубликована на официальном портале СПбГУ не позднее 1 июня 2017 года. Следите за изменениями информации на портале СПбГУ.

Информирую Вас о том, что для участия в конкурсе на обучение по основным образовательным программам высшего образования в СПбГУ поступающий представляет следующие документы:

— копию документа, удостоверяющего личность и гражданство;

— заявление о приеме на обучение по образовательной программе;

— 2 фотографии 3 × 4 см (фотографии должны быть сделаны в текущем календарном году);

— оригинал или копию документа государственного образца об образовании.

Вы можете подать документы в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего. Данная возможность доступна с 1 марта 2017 года. Также Вы можете представить заявление о приеме и необходимые документы лично в Комиссию по приему документов СПбГУ или с помощью операторов почтовой связи общего пользования с 3 июля 2017 года. При направлении документов через операторов почтовой связи общего пользования абитуриент направляет их по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приёмная комиссия СПбГУ.

Необходимо отметить, что документы об образовании, выданные в иностранном государстве, должны пройти процедуру признания. В СПбГУ действует Комиссия по признанию иностранного образования и / или квалификации. Подробную информацию о процедуре и порядке признания иностранного образования Вы можете получить в соответствующем разделе портала СПбГУ. Также интересующие Вас вопросы Вы можете задать сотрудникам Комиссии по приему документов у иностранных граждан по телефону: 8 (812) 328-32-91, по e-mail: recognition@spbu.ru.

Более подробно с условиями и процедурой получения свидетельства о признании документа об образовании, выданного в иностранном государстве, Вы можете ознакомиться на официальном сайте Национального информационного центра по информационному обеспечению признания в Российской Федерации образования и (или) квалификации, учёных степеней и ученых званий, полученных в иностранном государстве.

Будем рады видеть Вас в числе студентов СПбГУ!

Вся необходимая информация о приеме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017