Поступление в СПбГУ иностранных граждан

Вопрос: Здравствуйте! У меня есть паспорт ДНР. Я бы хотела поступать в Ваш ВУЗ на общих основаниях с гражданами РФ. Я закончила школу в Севастополе в прошлом году. Сдавала ЕГЭ по русскому языку, английскому языку и литературе. Результат по литературе был неудовлетворительным. На данный момент я не имею возможности пересдать ЕГЭ по литературе в Севастополе при школе. Могу ли я сдать этот экзамен при СПбГУ и предоставить к нему результаты экзаменов по русскому языку и английскому языку за прошлый год? Когда я звонила в приемную комиссию, мне сказали, что могу, однако хотелось бы уточнить.

Согласно положениям Федерального закона от 24 мая 1999 года № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» Вы можете поступать в СПбГУ на равных правах с гражданами РФ как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. Соответственно, Вы можете представить действующие результаты ЕГЭ по предметам «русский язык», «английский язык» и пройти вступительное испытание, проводимое СПбГУ самостоятельно по предмету «литература».

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление иностранцев 2017