О проживании в общежитии обучающихся, зарегистрированных в Санкт-Петербурге


Вопрос: Здравствуйте! Хотел бы у Вас уточнить информацию о том, что граждане РФ, имеющие прописку в Санкт-Петербурге или ЛО не имеют права на предоставление места в общежитие, это так? Дело в том, что я на данный момент проживаю в общежитии номер 1, но мои родители купили квартиру в Санкт - Петербурге и хотели бы меня там прописать (они не являются гражданами России). Могу ли я сохранить своё место в общежитии при данных условиях? Если нет, то какой штраф я могу понести за несоблюдение данных правил?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются в соответствии с «Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ» по правилам, единым для всех обучающихся университета.

Вам предоставлено место в общежитии университета, поскольку Вы относитесь к числу обучающихся, не обеспеченных жилым помещением на территории Санкт-Петербурга. В случае получения Вами постоянной регистрации в Санкт-Петербурге согласно пункту 3.1.11 договора найма специализированного жилого помещения Вы обязаны информировать университет об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением, не позднее 1 рабочего дня со дня такого изменения.

В соответствии с пунктом 1.8 положения после получения Вами постоянной регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге Вам может быть предоставлено место в общежитии, расположенном в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга после завершения поселения иногородних и иностранных обучающихся на срок в пределах одного учебного года в период c 1 октября по 30 июня при наличии вакантных мест в общежитиях.

Метки: Общежития

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.