О поступлении в СПбГУ (153)

Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста с какого числа и по какое проводится приём документов в ваш университет? Какие дисциплины по ЕГЭ необходимо сдать чтобы поступит на химический факультет? Если я буду поступать по результатам ЕГЭ на химический факультет, мне нужно будет проходить дополнительные испытания проводимые в вашем университете?
Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Прием в Санкт-Петербургский государственный университет осуществляется не на факультеты, а на образовательные программы.
С информацией о необходимых для поступления документах, сроках их предоставления, льготах и процедуре зачисления Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ на странице Приемной комиссии в разделе «Бакалавриат, специалитет», подраздел «Часто задаваемые вопросы» (Прием заявлений и документов и льготы при поступлении).
С перечнем вступительных испытаний в Санкт-Петербургский государственный университет на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста в 2012 году Вы можете ознакомиться здесь.
Обращаю Ваше внимание на то, что при приеме на направления подготовки (специальности) Химия, Фундаментальная и прикладная химия, Химия, физика и механика материалов, Лечебное дело дополнительные вступительные испытания не проводятся.