Поступление в СПбГУ иностранного гражданина

Вопрос: Доброго времени суток уважаемый, Валерий Абисалович! Являюсь иностранным абитуриентом СПбГУ, факультет — Дизайн среды, и у меня возник ряд вопросов по поводу пакета документов.
1. Портфолио.
В каком формате нужно отправлять свои работы?
Нужно ли иметь какое-либо подтверждение того, что это именно мои работы?
Есть ли ограничения по количеству рисунков?
2. Мотивационное письмо.
При отправлении мотивационного письма, возникает графа "файл должен быть обезличен" Что имеется ввиду?
В каком формате отправлять?
3. При поступлении на факультет "Дизайн среды" абитуриентам не требуется писать сочинение эссе?
Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ксения Ким.

Обращаю Ваше внимание на то, что поступление в СПбГУ осуществляется не на факультеты и в институты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Отвечаю на Ваши вопросы:

Подробная информация о перечне и критериях оценки конкурса документов (портфолио) при поступлении на программу магистратуры «Дизайн среды» размещена здесь.

1. Творческие работы автор оформляет в цифровом формате jpg. Размер каждого изображения — не менее 1200 точек по меньшей стороне, но не более 800 кб.

Информация об ограничении количества работ размещена в разделе 4 «Программы вступительного испытания»:

• изобразительное искусство — 5–10 работ;
  • архитектурная графика — 3 работы;
  • скульптура и пластиковое моделирование — 3 работы;
  • проектирование — от 5 до 10 самостоятельных творческих проектов (в том числе — дипломный проект при наличии).

Подтверждать авторство работ не требуется.

1. Эссе и мотивационное письмо, предусмотренные в рамках конкурса документов (портфолио), должны были быть написаны поступающим в обезличенной форме, т. е. не должны содержать каких-либо пометок, раскрывающих авторство работы. Текстовые файлы необходимо загрузить в раздел «Личного кабинета» «Эссе» и «Мотивационное письмо» в формате PDF.
  2. При поступлении на программу магистратуры «Дизайн среды» абитуриенту в обязательном порядке необходимо будет представить эссе, рассказывающее о творческой деятельности абитуриента, соответствующей профилю программы магистратуры. Требования и критерии оценивания эссе размещены здесь.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление иностранцев 2017