Вопрос: Екатерина Геннадьевна, здравствуйте! Мне, выпускнику экономического факультета, 2000 года специальность — экономика в сфере туризма, Петуховской Елене Игоревне, 22.05.78 года рождения необходимо восстановить диплом по причине его утраты. Реквизиты диплома, к сожалению, у меня не сохранились. Я проживаю в Швеции и не могу приехать для подачи заявления лично. Какой в моем случае будет порядок действий?
С уважением, Елена

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В ответ на Ваше обращение информирую Вас, что для оформления дубликата диплома и приложения к нему Вам необходимо подать объявление в газету о признании утраченного диплома недействительным (с указанием фамилии, имени, отчества и реквизитов диплома: серия БВС № 0178480, регистрационный № 3789, выдан 30.06.2000).

Затем Вам необходимо направить газету с объявлением и личное заявление в произвольной форме о выдаче дубликата диплома и приложения к нему на имя первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Е. Г. Бабелюк в отсканированном виде на электронный адрес: bogdanova@edu.spbu.ru.

После чего на основании поданных документов первым проректором по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Е. Г. Бабелюк будет издан приказ о выдаче дубликата диплома и приложения к нему и в течение 30 дней с момента подачи всех документов Вам будет оформлен дубликат диплома и приложения к нему.

Получить дубликат диплома и приложения к нему Вы можете лично или через доверенное лицо по доверенности у сотрудников отдела итоговой аттестации учебного управления по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7/9, Ректорский флигель, каб. 209, пн. — пт. с 09:00 до 17:45, перерыв на обед с 13:00 до 13:45, тел. +7 (812) 326-49-02, +7 (812) 328-97-36.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Все возникающие вопросы Вы можете задать заместителю начальника учебного отдела по направлению «Экономика» Наталье Валерьевне Круковской по адресу: 191123, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 62, ауд. 410, тел +7 (812) 363-67-61.

Вопросы о выдаче дубликата диплома уже задавались в «Виртуальной приёмной». С ответом Вы можете ознакомиться здесь.