О поступлении в СПбГУ (152)

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна! Разрешите Вам задать несколько вопросов о поступлении в СПбГУ на экономический факультет ("Бизнес - информатика") в 2012 году.
В 2005 году я окончил неполное среднее образование в России (г. Калининград).
Аттестат о среднем (полном) образовании получил в 2008 году в Израиле. Единый государственный экзамен не сдавал соответственно. Планирую поступать как гражданин России на бюджетной основе. Вместе с тем, на сайте СПбГУ, в виртуальной приемной изложена информация о том,
что возможно поступление без сдачи ЕГЭ - на основе вступительных испытаний, проводимых СПбГУ.
Учитывая изложенное, прошу Вас разъяснить следующее:
1) Будет ли в отношении меня распространяться информация указанная в виртуальной приемной при поступлении в текущем году и каков порядок проведения таких вступительных испытаний.
2)Подойдет ли для поступления аттестат, серцифицированный в Экспертном центре оценки документов об образовании Санкт-Петербургского политехнического университета.
3)Каков средний балл для поступления на вышеуказанный факультет в 2012 году? Сколько бюджетных мест будет в 2012 году?
4) А также сообщить другую информацию, касающуюся поступления на рассматриваемый факультет.
Заранее благодарю за ответ!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Учитывая, что среднее (полное) общее образование Вы получили в образовательном учреждении иностранного государства, Вы имеете возможность пройти вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно.
Также Вы имеете возможность предоставить в качестве результатов вступительных испытаний результаты ЕГЭ, сдав его в ближайшем Вам пункте сдачи ЕГЭ. С интерактивной картой пунктов сдачи ЕГЭ, а также иной полезной информацией о проведении ЕГЭ Вы можете ознакомиться на официальном информационном портале Единого государственного экзамена.
Программы вступительных испытаний размещены на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ (необходимо кликнуть на наименование соответствующего вступительного испытания).
 роки проведения вступительных испытаний будут обнародованы на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 20 июня 2012 года.
Оценка документов, производимая в Экспертном центре оценки документов Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, имеет предварительный характер.  Единственным учреждением, которое полномочно осуществлять деятельность по признанию на территории Российской Федерации документов иностранных государств об образовании является Главэкспертцентр. Таким образом, для признания документа об образовании Вам необходимо обратиться в Главэкспертцентр (г. Москва, ул. Орджоникидзе, д.11, стр.9, оф.13 ФГБНУ «Главэкспертцентр» ).
      С информацией о минимальной сумме баллов набранной лицами, зачисленными на1 курс избранной Вами основной образовательной программы Вы можете ознакомиться здесь.
    Более подробно с основной образовательной программой «Бизнес-информатика» Вы можете ознакомиться, обратившись к каталогу образовательных программ СПбГУ, которой размещен на официальном сайте СПбГУ.