Учитывается ли средний балл аттестата при поступлении в СПбГУ?

 

Вопрос: Здравствуйте, в следующем году собираюсь поступать на Ваш факультет.Учитываете ли Вы средний балл аттестата?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что поступление в СПбГУ осуществляется не на факультеты и в институты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

В соответствии с п. 7.17.10 «Правил приёма в Санкт-Петербургский государственный университет в 2017 году» средний балл аттестата учитывается при ранжировании поступающих, набравших одинаковое количество баллов по результатам вступительных испытаний (ЕГЭ).

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Проходные баллы, Поступление 2017

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.