Перевод в университет из другого вуза

Дата публикации:

 

Вопрос: Добрый день, Ирина Николаевна. Моя дочь обучается в РГГУ г. Москва на 1 курсе по специальности "зарубежное регионоведение" на бюджете. Скажите, пожалуйста, существует возможность перевода студента в Ваш университет на "международные отношения" после окончания 1 курса? И какие шансы быть зачисленным, при условии, сдачи экзаменов на " хорошо" и "отлично". Благодарю.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Перевод в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод возможен при наличии вакантных мест.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания комиссии по приёму документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Согласно пункту 7.1.3 «Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утверждённых приказом от 29.01.2016 № 470/1» перевод и восстановление студентов осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами обучения в СПбГУ студент, обучающийся в другой образовательной организации на местах, финансируемых за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, имеет право участвовать в конкурсе на перевод как на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на договорную (платную) основу.

Академическая разница, возникающая в результате перевода, сдаётся по индивидуальному графику сдачи зачётов и экзаменов, предоставляемому в соответствии с главой 4.4 правил обучения.

Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом осеннего учебного семестра 2017/2018 учебного года состоится 31.08.2017. Приём документов будет осуществляться с 05.06.2017 по 07.08.2017 (включительно). Документы могут быть переданы членам комиссии по приёму документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет».

 

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 987

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.