Поступление в СПбГУ лиц, имеющих высшее образование

 

Вопрос: В 2008 году окончила школу, два раза поступала на бесплатное, но оба раза отчислялась, не дойдя до третьего курса. В 2014 поступила на платное заочное (бакалавриат), планирую закончить обучение. Могу ли я поступить в СПбГУ на бюджет, на очный бакалавриат, в 2017-м?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую Вас о том, что в соответствии со ст. 5 Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» в РФ гарантируется получение на конкурсной основе высшего образования за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые. Соответственно, если Вы будете иметь высшее образование, Вы сможете поступать на образовательные программы бакалавриата только на места с оплатой стоимости обучения. В Вашем случае поступление возможно либо на основании результатов ЕГЭ, либо на основании результатов вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Вся необходимая информация о приёме 2017 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.