Поступление в СПбГУ в 2018 году

Вопрос: Здравствуйте! Собираюсь поступать в 2018 году на биологический факультет на кафедру генетики. Хотелось бы узнать какие предметы ЕГЭ нужно сдавать для поступления на ваш факультет? И проводятся ли у вас заочно какие-либо олимпиады при данном факультете?

Обращаю Ваше внимание на то, что приём в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Обращаю Ваше внимание на то, что правила приёма в СПбГУ утверждаются ежегодно. Подробная информация о процедуре приёма на обучение в 2018/2019 учебном году и перечне программ, на которые будет осуществляться приём, будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России. Следите за обновлением информации на портале СПбГУ.

Приём на образовательную программу бакалавриата по направлению «Биология» в 2017 году осуществляется по результатам ЕГЭ по предметам: биология, химия, русский язык.

Для участия в олимпиаде необходимо ознакомиться с основными нормативными документами олимпиады и, выбрав оптимальные сроки, принять участие в отборочном этапе. Участие в олимпиаде бесплатное.

В 2016–2017 учебном году олимпиада проводится в два обязательных этапа — отборочный и заключительный; отборочный этап проводился до 22 января, заключительный этап проходит в феврале — марте текущего учебного года. Без участия в отборочном этапе участие в заключительном этапе невозможно. К участию в заключительном этапе олимпиады допускаются победители и призёры отборочного этапа. Победители и призёры олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение по программам среднего (полного) общего (10–11 классы) образования, имеют право участвовать в заключительном этапе олимпиады школьников текущего учебного года по соответствующему предмету без участия в отборочном этапе.

Всю необходимую информацию об олимпиаде Вы можете найти здесь.

Вся необходимая информация о приёме 2017 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017